Четверг, 28.03.2024, 22:05


Приветствую Вас Гость | RSS


                  Главная | Митинг - Форум содружества Дом Ветра | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум содружества Дом Ветра » Открытый раздел » Дипломатия » Митинг (Средиземье против Лагов!)
Митинг
TinurianДата: Среда, 19.05.2010, 23:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую содружество Дом Ветра!

Данное сообщение, скорее, ООС, чем РП, но разница между ними небольшая, ибо тема касается всех жителей Средиземья и тех условий, в которых мы существуем.

Итак. Мы предлагаем провести митинг, самую настоящую акцию протеста!

Перед тем, как перейти, к существу вопроса, просьба ознакомиться с содержанием данного http://basistiy.livejournal.com/1805.html?page=1#comments хорошо нам известного товарища Басистого. Вот его основной смысл:

Quote
Я внимательно, впрочем, читаю, что пишут на форумах. И не вижу какого-то логически безупречного выхода из кризиса. Давайте порассуждаем, что можно сделать в нашей с вами ситуации...

Для этого нужно определится какой собственно цели мы хотим достичь. Не знаю как вы, но я хотел бы, чтобы ру ЛОТРО было бы по-настоящему сильным проектом с удовлетворительным (хотя бы) сервисом. Игра уже сильна сама по себе и именно игра держит нас всех заложниками ИТТ. Нам, черт возьми, нравится именно эта игра (спасибо кстати ВСЕЙ команде локализаторов). И не нравится сервис с каким нам ее продают. Лагающие локации, падения серверов, отсутствие ГМов, торговля золотом, безнаказанность багоюзеров, некомпетентная техподдержка и отрицание, замалчивание всех этих проблем как венец всего.

И здесь же приведу копии трех своих комментариев в указанной теме, в которых и была сформулирована идея проведения митинга:

Quote
Я бы настоятельно рекомендовала использовать второй вариант. Хуже от этого не станет, а вот лучше - вполне. На моей памяти был один случай, когда сотрудник одной крупной корпорации пожаловался в головну компанию в штаты на руководство московского представительства на попрание его прав. Буржуи так разволновались, что выплатили ему компенсацию в размере зарплаты за два года biggrin Этот пример привела, чтобы была понятна разница между их менеджементом и нашим. И шансы на то, что сработает второй вариант, очень хорошие. Но у третьего варианта, по-моему, шансов еще меньше, нежели у первого, утопического. Но и первый совершенно нереальный, потому как ITT, как показывает наше средиземское бытие, идет по пути моргота, не без основания полагая, что никуда мы с подводной лодки не денемся, так что и нечего в нас вкладывать средства и силы.

Quote
А можно еще устроить митинг на площади Бри (на обоих серверах). И пусть лагает! И видео (или скрины) приложить к письму smile

Quote
Я предложила устроить митинг, а лаги - это неизбежное зло, которое будет сопровождать эту акцию. Собственно, против этого акция и направлена как раз. "Я и так все проклинаю, когда в Бри вечерами народ тусуется", - эти ваши слова только подтверждают, что проблема есть, она постоянна, и те, кто должны ее решать, этого не делают. Позавчера ночью наше братство оказалось запертым в Чертогах Мастеров, прямо посередине инстанса, и только на следующий день выяснилось, что. оказывается сервер Форност рухнул. На Эттенских высотах глобальные войны ведутся в замедленных съемках. На офф форуме люди пишут: "Помогите! вокруг меня стены!". И какой-то почтенный кхазад не может прорваться к "Пони", чтобы промочить горло "Гордостью Лавра", потому что музыканта на площади у таверны занимаются "свинством", как вы это называете, - создают лаги своей музыкой и танцами. Кроме того, многие идеи крупных ивентов отвергаются изначально по той же самой причине. Наиболее распространенный ответ на все жалобы: "Администрация в курсе". И максимум, что за этим следует, - еженедельная профилактика, результаты которой нам всем хорошо известны.

Многие не хотят покидать руЛОТРО, и на то есть множество причин: за время обитания в Средиземье наши персонажи не только выросли и обросли имуществом, как уже правильно говорилось, но у нас появились по-настоящему дорогие нам друзья, содружества, с их собственной историей. Для кого-то эта игра остается едиственной, еще и потому, что на другие просто нет времени. А общение на родном языке нельзя заменить ничем, даже владея несколькими иностранными на очень хорошем уровне. Таким образом, любя мир Толкиена, мы оказались заложниками ITT.

И почему даже в игре единственным выходом из положения становится эмиграции на EN и US серверы? Почему мы боимся открыто высказывать свое мнение не только на офф форуме (где, насколько я поняла, кое-кто уже получил бан за критику), но даже в других блогах, как здесь, например. И вот мы, по старинке, сидим на своих "кухнях" (блогах) и "шепотом" (анонимно) ругаем власть. Потому что нам страшно выступить открыто или потому что нам лень?

Арифметика, статистика, финансы и экономика, увы, моя слабая сторона. Потому не берусь судить о доходах ITT, и не знаю, будет ли толк в том, что несколько человек на пару месяцев перестанут платить компании по 240 руб. Но эти 240 руб. для меня не пустяк. Как и для всех тех, кто знает цену заработку. Сейчас я посчитала, что потратила на игру за 19 месяцев только за ежемесячные подписки 4560 руб. Если прибавить к этому стоимость обновлений Копи Мории и Лихолесье (не помню точно цены), то получится около 6 тыс руб. Конечно, это было бы пустяком, если бы к нему не добавлялись множество других "пустяков", которые всем нам приходится отдавать куда-нибудь на что-нибудь.

А те, кто оплатил пожизненную подписку, автоматически исключаются из Третьего варианта, предложенного basistiy. Но ведь и им, наверняка, есть что сказать.

Это ли не поводы выйти на площадь?

При этом митинг, во-первых, не требует отказываться от игры. Во-вторых, никаких санкций за это правилами игры не предусматривается (при условии, что протестующие не будут нецензурно выражаться). И наконец, в-третьих, это может оказаться неплохим ивентом smile

Проигнорировать, не обратить внимание на это событие ITT не сможет, если они не совсем там дураки, конечно. Митинг должен стать для них сигналом к действию. Но пока не понятно, к какому именно действию и будет ли это действие совершенно вообще.

Поэтому видео и скриншоты митинга могут быть приложены в письму в Турбину в качестве доказательств неспособности ITT поддерживать Средиземье в надлежащем состоянии, то бишь соблюдать условия лицензии. Таким образом, наше сообщество сделает всё, что от него зависит, чтобы попытаться исправить сложившуюся ситуацию.

Два моих товарища, мнением которых я очень дорожу, уже поддержали эту идею. поэтому я отправляюсь потихоньку обсуждать эту идею в содружества, прихватив с собой ссылку на этот пост.

Теперь собственно организационное предложение:

Митинг состоится в любую погоду, в субботу, 29 мая, в 18.00 мск (дата и время пока примерные и могут обсуждаться), на площади Бри у фонтана Трех вепрей. Желающие выразить свой протест ITT перед митингом меняют свои фамилии у нотариусов на те, что могли бы стать лозунгами. Например, Тинуриан Против Лагов, или Белегнор Враг Стен, или Джерин Эттены БезТормозов. Далее все тусуются на площади, жгут костры, играют музыку, используют эмоции воителей, рыцарей и менестрелей, как символ скандирования. Акция продлится от получаса до часа (по желанию). Скриншоты и видео потом могут быть приложены к письму в Турбину, о котором говорилось выше.

Данное предложение отправлено или будет отправлено в ближайшее время всем Содружествам, с которыми я знакома, так или иначе. У многих мы встретили поддержку. Буду признательна также, если вы поделитесь им с вашими друзьями. С нетерпением буду ждать ваших мнений и надеюсь увидеть вас на митинге.

С неизменным уважением,
Тинуриан Арменелосская
Наследники Западных Королей

 
ГормарикДата: Четверг, 20.05.2010, 07:19 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Статус: Offline
Еще один "лыцарь", и откуда вы только беретесь?

Вечный отдых
 
ТемпусДата: Четверг, 20.05.2010, 08:23 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 2
Статус: Offline
Вам делать больше нечего там что ли? Больные, ей-Богу.

Темпус, рыцарь 65
Галлифрей, ХР 65
====
Темпбузр, собака 10
 
VIP_46Дата: Четверг, 20.05.2010, 12:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Вы, кстати, зря смеётесь. Проблема-то существует реальная и её надо как-то решать, рано или поздно и вас коснётся некомпетентность РБ.
 
ГормарикДата: Четверг, 20.05.2010, 12:59 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Статус: Offline
Как связаны некомпетентность РБ и лаги на серверах? И главный вопрос: как РП-ивент сможет решить проблемы ИТТ? Или будем голд на покупку новых серверов жертвовать smile ?

Вечный отдых
 
ХоссиДата: Четверг, 20.05.2010, 13:01 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 3
Статус: Offline
Проблемы то конечно решать нужно, но адекватными методами, а вот это:

Quote (Tinurian)
Митинг состоится в любую погоду, в субботу, 29 мая, в 18.00 мск (дата и время пока примерные и могут обсуждаться), на площади Бри у фонтана Трех вепрей. Желающие выразить свой протест ITT перед митингом меняют свои фамилии у нотариусов на те, что могли бы стать лозунгами. Например, Тинуриан Против Лагов, или Белегнор Враг Стен, или Джерин Эттены БезТормозов. Далее все тусуются на площади, жгут костры, играют музыку, используют эмоции воителей, рыцарей и менестрелей, как символ скандирования. Акция продлится от получаса до часа (по желанию). Скриншоты и видео потом могут быть приложены к письму в Турбину, о котором говорилось выше.

бред сумасшедшего, извините конечно.


[IMG]http://pvmp.ru/images/bar/players/1177.gif[/IMG]
 
VIP_46Дата: Четверг, 20.05.2010, 13:22 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
И главный вопрос: как РП-ивент сможет решить проблемы ИТТ?

Никак, это должна решать Турбина, митинг как и в реальной жизни лишь для привлечения внимания начальства.

Quote
Проблемы то конечно решать нужно, но адекватными методами

Отвергая - предлагайте или же молчите.

Бред сумасшедшего - это казуалить в лотро, извините конечно(с)

 
ТалвинДата: Четверг, 20.05.2010, 13:54 | Сообщение # 8
Горный ветер
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 0
Статус: Offline
Хотел бы предостеречь участников дискуссии от излишней эмоциональности. При возникновении срача тема будет закрыта а неугодные наказаны

Начальник СБ. Старый еврей в камуфляже
+ Талвин / Охотник / Повар М6, Ювелир М6
+ Лэйнгвэйв / Хранитель мудрости / Ученый М6
+ Хайме / Взломщик

Mumble | Обсуждение | Скачать

 
ХоссиДата: Четверг, 20.05.2010, 14:01 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
Отвергая - предлагайте или же молчите.

Лично я эту ситуацию предпочитаю рассматривать в плоскости "поставщик услуг - клиент". В большинстве стран мира клиент, в случае, если он не доволен качеством предоставляемых ему услуг, обращается в суд. Внимание вопрос: почему не поступить так же? Ответы а-ля "Потому что мы живем в России" оставьте при себе. Я не являюсь юристом, но уверен, что даже при всем несовершенстве нашего законодательства создать прецедент вполне возможно. Да, это потребует массу времени и, скорей всего денег, а потому ради он-лайн игры этим заниматься врядли кто-то станет.

Большинство прочитавших назовет выше написанное утопией. Да,возможно это утопия, точно такая же, как и трансфер на евро, идея массовой заморозки подписки и тд.

А вообще тема уже порядком себя изжила, если в самом начале звучали какие-то конкретные предложения и велось их обсуждение, то теперь все это превратилось в переливание из пустого в порожнее и поиски возможностей в очередной раз метнуть порцию фекалий в сторону администрации.


[IMG]http://pvmp.ru/images/bar/players/1177.gif[/IMG]
 
ФлойгримДата: Четверг, 20.05.2010, 14:15 | Сообщение # 10
БТР с пивом
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Награды: 7
Статус: Offline
http://www.lotro-russia.com/forums/showthread.php?p=506053#post506053
biggrin


Трактирная лига: 'Нет! Не-е-ет! Бедное пиво, как безвременно ты погибло!..'
 
ХоссиДата: Четверг, 20.05.2010, 14:53 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Флойгрим)
http://www.lotro-russia.com/forums/showthread.php?p=506053#post506053

кто-то решил привести угрозы Zantetsu в действие)))

http://forums.goha.ru/showpost.php?p=10436772&postcount=1719


[IMG]http://pvmp.ru/images/bar/players/1177.gif[/IMG]
 
КансвэльДата: Четверг, 20.05.2010, 15:00 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Награды: 10
Статус: Offline
Считайте меня сумасшедшим,но таки я приду посмотреть sad

Рыцарь 75 Кансвэль 8ранг on <Дом Ветра>
Воитель 75 Альдгут 10ранг on <Дом Ветра>
Менестрель 65 Элеос 7ранг on <Дом Ветра>
Варг Альдэ 9ранг <<Зергодотерный гомопес>>
-Fornost-

Вайпер и неадекват :P
 
ЛегизДата: Четверг, 20.05.2010, 15:58 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Участник содружества
Сообщений: 216
Награды: 2
Статус: Offline
За такие поступки на работе, весь коллектив увольняют! А вам будет обеспечен бан, удачи )

"Мы, как офицеры на то и сидим здесь, что бы обходить вовремя и правильно те законы, которые придумали сами." (с) Богомут.
 
КансвэльДата: Четверг, 20.05.2010, 15:59 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Награды: 10
Статус: Offline
Ну,Андрей,по поводу бана это вряд ли,но то что никто ничего не добьется этим - факт smile

Рыцарь 75 Кансвэль 8ранг on <Дом Ветра>
Воитель 75 Альдгут 10ранг on <Дом Ветра>
Менестрель 65 Элеос 7ранг on <Дом Ветра>
Варг Альдэ 9ранг <<Зергодотерный гомопес>>
-Fornost-

Вайпер и неадекват :P
 
ХалдоДата: Четверг, 20.05.2010, 16:06 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Участник содружества
Сообщений: 127
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Легиз)
За такие поступки на работе, весь коллектив увольняют! А вам будет обеспечен бан, удачи )

Ничего подобного:
Quote (Russian_bear)
Данные игроки ничего не нарушают. Мы не можем запретить игрокам играть. Из-за того, что несколько пользователей соберутся в одном месте сервера упасть не могут.

http://www.lotro-russia.com/forums/showpost.php?p=506092&postcount=9

Quote (Кансвэль)
Считайте меня сумасшедшим,но таки я приду посмотреть

+1 Правда без этого:
Quote (Tinurian)
Желающие выразить свой протест ITT перед митингом меняют свои фамилии у нотариусов на те, что могли бы стать лозунгами. Например, Тинуриан Против Лагов, или Белегнор Враг Стен, или Джерин Эттены БезТормозов. Далее все тусуются на площади, жгут костры, играют музыку, используют эмоции воителей, рыцарей и менестрелей, как символ скандирования.


Не переживай о многом и ты переживешь многих.
Грэм-рыцарь [75], Кузнец (М7) Ги
Фесс-ХР [65], Портной (М6) Ги
 
ГормарикДата: Четверг, 20.05.2010, 16:39 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Кансвэль)
Считайте меня сумасшедшим,но таки я приду посмотреть

Quote (Халдо)
+1 Правда без этого:

Сделайте пару-тройку скриншотов, пожалуйста smile . Хотелось бы взглянуть на это действо


Вечный отдых
 
TinurianДата: Пятница, 04.06.2010, 03:00 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
В настоящий момент собираются подписи под обращением в Турбину, дабы на нас обратили внимание и качество игры на руЛотРО было бы таким же, как на US и EU серверах. Ниже ссылки страниц, на которых вы можете ознакомиться с текстом петиции и при желании проголосовать:

Подписать петицию Турбине на английском можно здесь: http://www.petitiononline.com/pt_lotro/petition.html
(емейл не будет отображаться, если поставить галочку напротив Private, лучше использовать латинские бувкы, потому что для кириллицы может ломаться кодировка).
Прочитать петицию на русском: http://pt.forum24.ru/?1-1-0-00000002-000-0-0-1275569843

Сразу же после появления темы с русской версией петиции появилось Заявление администрации с обещанием убрать лаги за месяц. Сомневаться в искренности администрации заставляет вот это http://www.7image.ru/pics/0610/39584129.png

 
ГормарикДата: Пятница, 04.06.2010, 17:13 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Статус: Offline
Дались вам эти митинги, тут такие события происходят
http://www.lotro.com/news/709-announcing-the-lord-of-the-rings-onlines-move-to-free-to-play-


Вечный отдых
 
Форум содружества Дом Ветра » Открытый раздел » Дипломатия » Митинг (Средиземье против Лагов!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Copyright MyCorp © 2024   Сайт управляется системой uCoz