Понедельник, 20.05.2024, 02:20


Приветствую Вас Гость | RSS


                  Главная | Поход на Заукила - Форум содружества Дом Ветра | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум содружества Дом Ветра » Знания - сила » Квесты и гайды » Поход на Заукила
Поход на Заукила
МакДата: Вторник, 16.12.2008, 21:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Как оказалось, этот квест один из самых сложных из тех, что встречаются до 40-го уровня, так как встречались и чары 45 и выше уровня, пытающиеся его выполнить.
Здесь я изложу субъективное мнение о том, как этот квест выполнять.

Состав братства: уровень по желанию, выполнить, в принципе, можно и не очень высокоуровневыми игроками. Классы: обязателен менестрель (два менестреля тоже неплохо), страж, хранитель мудрости (станить монстров - это умение не только ускоряет прохождение квеста, но может оказаться не менее полезным, чем умения менестреля). остальные по вкусу.
Важно правильно установить комбо-удар братства, так как квест практически всегда проходится несыгранной группой, желательно поставить чего-нибудь попроще, например Поход энтов (маленькая тонкость, завершать это комбо должен игрок наиболее высокого уровня желательно менестрель, так как выше будет уровень призываемого призрака).

Собственно поход Идем в ДД, группируемся у центральных ворот, зачищаем их и, не задерживаясь, заходим за частокол (по левой стороне). Задерживаться не надо, респ у монстров быстрый, есть риск застрять в воротах надолго, а если группа низкоуровневая, то после того, как у менестреля кончится мана, можно там и остаться. Поднимаемся вверх, выбирая всегда левый проход (в центре монстров в разы больше)центральным воротам не лезем, на месте стоять не стоит. После того, как доберемся до Хисука поворачиваем направо (наверх, к горцам, не лезем). По дороге убиваем предводителя осадного отряда Паконку (если кому-нибудь нужно или если он сам попадется под руку). После того, как доберемся до расширения дороги перед палаткой, поворачиваем налево за частокол и идем до входа палатки. Аккуратно зачищаем вход, после чего также аккуратно входим в палатку и по левой стеночке (упаси бог сагрить центральную группу сразу у входа) проходим в глубь палатки. Теперь осматриваемся, легко заметить, что монстры стоят кучками по 3-5 особей. Зачищаем одиночек, если такие имеются, затем остальных монстров погруппно (не более одной группы за раз). Это тяжело, но вполне выполнимо, особенно если станить заклинателей костей, которые имеют неприятную особенность лечить других монстров.
Ни в коем случае не трогаем Заукила и его охрану! Сам Заукил не агрится, но если тронуть его самого или его охрану, сагрится вся палатка без исключения, как правило, для вайпа группы в этом случае достаточно одной незачищенной группы монстров в палатке.
После того, как зачищена вся палатка убиваем Заукила и его охрану любым удобным способом, никакой опасности он не представляет. Главное на этом этапе не забыть обыскать его труп и смыться из палатки до респа монстров.

Распространенные ошибки Главная и самая обидная ошибка - убить Заукила и не обыскать его труп (на трупе доспехи, которые надо отдать Ароиру). Вторая ошибка - пытаться выцепить Заукила до того, как палатка зачищена полностью, очень часто приводит к вайпу группы. Менее смертельные ошибки: применять АОЕ способности или магию в палатке, а также спускать с цепи питомца, так как велика вероятность сагрить монстров больше, чем ваша группа может переварить. Довольно частая ошибка - начать зачищать палатку от ее входа, отреспившиеся у входа в палатку монстры внесут нежданное приятное оживление в битву, особенно (что очень вероятно) если сагрятся на менестреля.

Поход рейдом или двумя братствами Ходить рейдом бесполезно - Заукила засчитают только одной группе. Ходить двумя группами, на мой взгляд еще и вредно. Шансы на то что один из игроков вайпнет все братство, соответственно (по числу игроков в двух группах), удваивается. Если уж впереди вашего братства на этот же квест идет еще одна группа следует дождаться, пока она зачистит палатку, скромно зайти туда и прижаться к одной из стеночек, никому не мешая. После того, как отреспятся монстры зачистить палатку еще раз и убить Заукила.

Сообщение отредактировал Мак - Среда, 17.12.2008, 10:46
 
СаэлвенДата: Среда, 17.12.2008, 09:48 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Ой, помню какая там жесть была.. раз 6 проходили и вайпались из-за агра босса всей его палатки.. так что если есть у кого желание пройти этот квест, милости просим, я присоединюсь smile

Саэлвен - ОХТ, Эаррионрн - ХМ, Грипп - ВЗЛ

Сообщение отредактировал Саэлвен - Среда, 17.12.2008, 09:55
 
АрдияДата: Среда, 17.12.2008, 09:51 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Награды: 4
Статус: Offline
Я с удовольствием помогу. Могу даже сегодня вечерком.
Первый раз умерли там (уровень группы маленький был. Пока зачищали комнату монстры успевали респаться - в итоге инфаркт у всего братства), а во второй прошли на ура.
З.Ы. я менестрель 44.


Ардия - менестрель 65 уровня

Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

 
ТалвинДата: Среда, 17.12.2008, 11:18 | Сообщение # 4
Горный ветер
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Саэлвен)
Ой, помню какая там жесть была.. раз 6 проходили и вайпались из-за агра босса всей его палатки.. так что если есть у кого желание пройти этот квест, милости просим, я присоединюсь smile

такая же штука. Особенно забавны были попытки стражей хай-левела вытащить одного Заукилла =)
До сих пор, этому квесту принадлежит рекорд самого быстрого вайпа группы, в которой я когда-либо был. С момента входа в бой прошло не больше 5сек (БД и энергия были на макс). Это произошло, после того, как другая пати перед нами убила Заукилла, а мы остались поджидать именно его респа рядом с его хладным трупом =)


Начальник СБ. Старый еврей в камуфляже
+ Талвин / Охотник / Повар М6, Ювелир М6
+ Лэйнгвэйв / Хранитель мудрости / Ученый М6
+ Хайме / Взломщик

Mumble | Обсуждение | Скачать

 
ХитрыйДата: Среда, 17.12.2008, 11:45 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 0
Статус: Offline
А какой средний уровень пати должен быть? Мне предстоит скоро с ним столкнуться.

Лучше быть как в поле ветер, чем всю жизнь за ветром гнаться! ©
 
АрдияДата: Среда, 17.12.2008, 11:56 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Награды: 4
Статус: Offline
Квест доступен вроде на 39 уровне. если цепочку перед этим выполнил.

Ардия - менестрель 65 уровня

Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

 
ХичигоДата: Среда, 17.12.2008, 19:39 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
незнаю что вы так долго мучались=), я прошел со второго раза, в первый когда пошел меня ни кто не послушал и сразу двинули на заукила, в итоге собрали всю палатку и умерли, во второй раз когда я пошел 44 лвл прошли минут за 20, правда с нами был танк 48 лвл, но это детали cool

Not that not truth, all is permitted.

Сообщение отредактировал Хичиго - Среда, 17.12.2008, 19:39
 
РогвалдДата: Четверг, 18.12.2008, 09:36 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





ПОдскажите цепочка начинается с чего? У моего друга есть квест на него, но он говорит что я его взять не могу (в окне квестов на нем у меня стоит красный крестик). Я 35, он 38. Хотя вроде все квесты в эстельдине сделал, осталалось только Вожаки черной рати на трех боссов. Это та цепочка?
 
АрдияДата: Четверг, 18.12.2008, 09:55 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Награды: 4
Статус: Offline
не помню названия квеста, но связан он с тем, что нужно собрать флаги кланов Онгбурз. Один флаг у западного входа в Нан Вартен, второй - у входа в Дол Диннен, третий - у входа в Форност.

Ардия - менестрель 65 уровня

Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

 
ОнуфрикДата: Четверг, 18.12.2008, 12:32 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Офицеры
Сообщений: 634
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Рогвалд)
ПОдскажите цепочка начинается с чего? У моего друга есть квест на него, но он говорит что я его взять не могу (в окне квестов на нем у меня стоит красный крестик). Я 35, он 38. Хотя вроде все квесты в эстельдине сделал, осталалось только Вожаки черной рати на трех боссов. Это та цепочка?

Это та цепочка, просто тебе по ней дальше надо продвинуться. После вожаков черной рати дадут квест "Орки кровавой горы" - надо элитных орков набить штук 30 в общей сложности. А вот после них уже дадут Заукила. Я сегодня утром как раз получил на него квест smile


Sag mir wo die blumen sind?
-------------------
Коллекция хоббитов:
Онуфрик, взломщик 65
Мормыш, защитник 65
Рыжулька, страж 65
Сокобан, охотник 65
Хондо, менестрель, пока еще не 65
 
МорадерДата: Четверг, 18.12.2008, 15:45 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Офицеры
Сообщений: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Рогвалд)
ПОдскажите цепочка начинается с чего? У моего друга есть квест на него, но он говорит что я его взять не могу (в окне квестов на нем у меня стоит красный крестик). Я 35, он 38. Хотя вроде все квесты в эстельдине сделал, осталалось только Вожаки черной рати на трех боссов. Это та цепочка?

Вот тут товарищ все расписал..
предводитель черной рати


Набьют синяков
Булыжники дороги.
Тяжёл Путь Чести.
 
AzzДата: Пятница, 19.12.2008, 15:28 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Схожу с удовольствием, места те я хорошо знаю, у самого Заукила был дважды. Первый раз, когда собственно квест делал, нам посчастливилось и по пути встретили вторую пати, быстро договорились о совместных действиях и ломанулись. Зачистили палатку, Заукила вынесла сперва одна пати, вышли, дождались его респа, снова зачистили и вынесли. Второй раз были одной группой, зато пока ходили по другим квестам, пати хорошо притерлась и даже не смотря на то, что голосовой чат вобще не пользовали, делали всё четко и аккуратно, несколько раз останавал для брифинга. Конечно внутри палатки нам пришлось туго, и спасли комбы - кончался боевой дух и все судорожно тыкали просто зеленый, лишь бы выжить (собственно так и договорились, мол потеряем кого и будет тяжко будем пытаться отлечиться именно так), но отбились в итоге. Вобще все сочли за удачу, что нам посчастливилось тогда его убить, как то всё получилось как надо, хотя были ну совсем на грани в один момент. Сам Заукил больших хлопот не доставил.
А вобще приключение там потрясное, постоянный накал, постоянные схватки. Обратите внимание, что тролли там (по пути к палатке) респятся достаточно быстро и важно, чтоб ханты и менс были максимально близко к основному месиву, а то, случалось, пока элиток спереди разбираем, сзади респяца и на ханта бросаются. Ну про вход Мак написал - ооочень сильное оживление вносят мобы со входа smile - на тех уровнях - это верная жопа.
Проходил ДД еще до 40го лвла, остальные примерно как я уролвнем были (хаев не было).


Спешите делать добро - АК 47

Сообщение отредактировал Azz - Пятница, 19.12.2008, 15:39
 
АрдияДата: Пятница, 19.12.2008, 16:08 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Награды: 4
Статус: Offline
Ну собственно вчера вечером я сходила с Онуфриком. Пати была сборная солянка. Долго искали стража... пробовали натянуть на воителя щит и назначить его стражем, но два раза вайпались. Затем чудом нашли стража и все прошло на ура =)

Ардия - менестрель 65 уровня

Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

 
ОнуфрикДата: Пятница, 19.12.2008, 16:57 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Офицеры
Сообщений: 634
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Ардия)
Ну собственно вчера вечером я сходила с Онуфриком. Пати была сборная солянка. Долго искали стража... пробовали натянуть на воителя щит и назначить его стражем, но два раза вайпались. Затем чудом нашли стража и все прошло на ура =)

Вчера вообще там очень смешно было. Такое впечатление, что группы туда шли конвейром. Пока искали стража весь канал LFF был забит сообщениями типа "собираем пати на Заукила 5/6". Сборная солянка попалась достаточно вменяемая, первый раз вайпнулись, когда на полдороге туда влипли в хвост из десятка троллей, приведенных остатками предыдущей группы. Второй раз без стража дошли до палатки почти одновременно с двумя другими группами, палатку зачистили, очень хотелось стырить у них Заукила, но благородно подавили в себе это желание smile После этого первая группа слиняла, вторая вместе с нами осталась дожидаться респа. Попытались с ними договориться о взаимодействии, но чуваки на контакт не пошли. Тут мы неудачно выбрали место ожидания, и на нас сагрилось сразу две кучи мобов, без нормального танка мы их не шмогли. Те из нас, кто пытался убежать, заодно сдернули всю палатку на вторую группу, и они легли там тоже smile А если бы договорились, все было бы иначе smile В итоге из всей шоблы только я смылся в инвизе и ХМ сумел сбежать smile

Зато потом нашли стража и все прошло чинно и культурно.


Sag mir wo die blumen sind?
-------------------
Коллекция хоббитов:
Онуфрик, взломщик 65
Мормыш, защитник 65
Рыжулька, страж 65
Сокобан, охотник 65
Хондо, менестрель, пока еще не 65
 
МариэльДата: Суббота, 20.12.2008, 06:52 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
ых, опять без меня!))) wacko видимо не судьба мне пройти этого Заукила, выкину квест нафик, только место занимает smile

Если отношения никак не складываются, попробуйте их слегка придавить. )
 
АрдияДата: Суббота, 20.12.2008, 10:12 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Мариэль)
ых, опять без меня!))) видимо не судьба мне пройти этого Заукила, выкину квест нафик, только место занимает

Мариэль, ну мне не трудно еще раз туда сходить =)


Ардия - менестрель 65 уровня

Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

 
МорадерДата: Суббота, 20.12.2008, 17:46 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Офицеры
Сообщений: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Ну да!! Зови и народ поможет. Меня точно можно выцепить.. biggrin

Набьют синяков
Булыжники дороги.
Тяжёл Путь Чести.
 
кроликннДата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:37 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Награды: 5
Статус: Offline
выполнил квест на 38 лв

 
Форум содружества Дом Ветра » Знания - сила » Квесты и гайды » Поход на Заукила
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Copyright MyCorp © 2024   Сайт управляется системой uCoz