Четверг, 28.03.2024, 17:58


Приветствую Вас Гость | RSS


                  Главная | Скамфил - Форум содружества Дом Ветра | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум содружества Дом Ветра » Знания - сила » Квесты и гайды » Скамфил (коротко об инстансе)
Скамфил
АвтандилДата: Воскресенье, 19.04.2009, 12:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1502
Награды: 6
Статус: Offline
Находится в каменных основаниях. Главный предмет - монетка падает с паучихи. Она стоит в логове, спуск к которому - в самом начале инста. Чтобы в логово попасть надо получить ключ. За одной половиной идем строго направо. Потом распускаем пати и от начала инстанса идем строго налево за второй половиной. Получив обе - сдаем квест в городке. Вуаля, теперь есть вечный ключ и вход в центральную пещеру для вас открыт в любое время дня и ночи.

Итак, теперь, зайдя в инст, спускаемся вниз - по пешере идем строго справа. У пауков - невероятно быстрый респ. Поэтому убиваем кучку - и сразу бежим к следующей. Мы даже не до конца убивали, мочили массами и отбегали дальше по правой стороне, а там добивали. Последняя кучка, которую хватаем - это два крупных паука. Заагрив их, отходим по возможности еще немного правее. В первую очередь мелочь добиваем. Как только нянек нет и остался только 1 или 2 элитника, танк или воитель подбегают к паучихе большой (она прям перед вами сейчас) и активируют ее. как только паучиха активна, бесконечный респ аддов прекращается. Пока танк держит босса, добивайте в темпе элиток и помогайте ему.

Внимание - паучиха кидается. Лучше будет если танк будет будет стоять так, чтоб его кинуло в сторону группы (чтоб в кучу пауков не попал).
В бою с боссом несколько фаз. на первой просто бьем. На второй она возвращается на исходную точку (танк пусть к ней подбегает, мелишники аккуратно тоже). Теперь паучиха перестает кидаться и начинает разливать кислоту. Я определяю это по таким признакам: она останавливается наклоняется головой к земле и быстро что-то делает ногами. Вокруг нее появляется облако. Лучше заблаговременно немного отойти. Все это повторяется несколько раз. Потом наинается 3я фаза.

Паук возвращается на место - бегите мелишники опять к нему. Теперь зверь и кидается и льет кислоту. Не улетите к аддам. С каждым новым облаком отступайте немного к группе. Со временем убьете паука.

В целом убийство паука очень легкое. Все делается быстрее, чем в кузне, фил гашане и на лестнице. Часа за два реально одеть всю пати.


Включись в голосовой чат клана:
http://domvetra.clan.su/forum/25-576-1
 
ИзенгартДата: Воскресенье, 19.04.2009, 14:45 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 0
Статус: Offline
А где там находится когтерой по прозвищу "Сколотый зуб"? Это по класс квесту менсов.


Изя - внук Сарумана, по поводу знакомства с дедой не беспокоить.
НубоМенс/Томагавк/60лвл
 
АвтандилДата: Понедельник, 20.04.2009, 00:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1502
Награды: 6
Статус: Offline
не могу сказать

Включись в голосовой чат клана:
http://domvetra.clan.su/forum/25-576-1
 
ДаркимпДата: Понедельник, 20.04.2009, 09:02 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Офицеры
Сообщений: 182
Награды: 4
Статус: Offline
Квест меников налево, квест воев направо. На оба квеста нужно убить промежуточных боссов сперва, так что пати нужна приличная.

С пауком посидели денек... между вайпами и полетами на ремонт нащупали что то типа тактики.
1. 5 чебуреков заходит в команту. 1 беляш с ключом остается за воротами. Из тех 5, которые в комнате выбирается один и отправляется к главному пауку на переговоры. Желательно отправлять наивных и верящих в мир во всем мире хоббитов/взломов/меников. Заагрив паучиху, жертва падает в шланг/уходит в инвиз или дохнет... по обстоятельствам(если все получилось правильно то результат будет очевиден). Оставшаяся группа терпеливо ждет. Потом бежит по пещере на позицию для истребления пауков. Как только 5 соберутся вместе на точке... побаффаются и будут морально готовы, беляш за дверью открывает и бежит к остальным. Если он взлом то сбегает в инвиз, если не взлом, то героически падает не далеко от группы. Так чтоб и мобов не скинуть и чтоб ресом достали.
2. Заклание паучихи процесс достаточно долгий... и все время в бою находишься( Так что комбо зззссс и еще можно кккккз по куче пауков. В первую очередь следует разогнать ближних пауков. Это как минимум 1 кучка нянек+страж. Затем, пока танк развлекает паучиху, надо зачистить еще одну кучку слева или справа для маневров и полетов. Очень рекомендую придушить еще 2 стражей ползающих рядом с логовом главной. Они имеют обыкновение прибегать. В идеале можно убить еще и 4 нянек рядом с северной границей логова.
3. Паучиха жрет пауков (хиляя себе 8к)! и походу любых заагренных на любом расстоянии... Если рядом дерется паук с 35к хп имеет смылс его не трогать, а подождать пока сожрут. Прибегают также адды... молодые пауки. Их надо убивать как можно быстрее пока не съели. Плюс они вешают сильный яд.
Ну и конечно не стоит стоят в лужах, которыми гадит главная... урон 900+ каждые 2 сек сведут в могилу любого танка или взлома.
Ближе к смерти паучихи у нас начинались проблемы... непонятно откуда прибегали пауки. Советую последние 10к добивать очень быстро.

зы паучиха очень прикольно бегает когда нажрется отходов)


Если хант сорвал комбу, значит комба была не нужна!
Если хант вайпнул пати, это не потому, что руки кривые, а фану ради!
з.ы. хант всегда прав. (доказано ОП)


Сообщение отредактировал Даркимп - Понедельник, 20.04.2009, 09:23
 
ХичигоДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:46 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
по поводу классовых квестов, для воителей ничего сложного, активируешь плиту и выползает моб с 75к хп, особенных примочек у него нет, так что снисите с чистой совестью.
А вот для менсов чуть сложнее, квест похож на рыцарский, тоесть на вас будут выползать когтерои тон по 7 штук по 5, волн 6-7 +-1, так советую взять с собой 2-3 аоешников=), рыцаря и бурга, можно даже 2 менсов=), хотя 1 думаю тоже справится


Not that not truth, all is permitted.
 
Форум содружества Дом Ветра » Знания - сила » Квесты и гайды » Скамфил (коротко об инстансе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Copyright MyCorp © 2024   Сайт управляется системой uCoz