Пятница, 29.03.2024, 18:19


Приветствую Вас Гость | RSS


                  Главная | Лечащий ХР - маленькие хитрости - Форум содружества Дом Ветра | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум содружества Дом Ветра » Боевая подготовка » Хранитель рун » Лечащий ХР - маленькие хитрости
Лечащий ХР - маленькие хитрости
ОнуфрикДата: Вторник, 02.03.2010, 22:55 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Офицеры
Сообщений: 634
Награды: 2
Статус: Offline
Для лечащего ХР могут возникнуть проблемы, если танка начинают больно бить сразу в начале боя. Особенно, если танкует воитель или защитник, у которых нету экстренных скиллов на выживание. Во-первых, можно не успеть набрать настрой, во-вторых, можно сорвать лишних мобов, которых еще не успели нормально заагрить. Для того, чтобы нормально пережить эти первые секунды, полезен следующий фокус:

1) Сразу ПОСЛЕ начала боя ставим камень. Получаем 1 единицу настроя и 0 агро.
2) Зажигаем эмаль. Имеем 4 единицы настроя и 0 агро.
3) Вешаем "Прелюдию надежды" и "Письмена здоровья". Имеем 6 единиц настроя и немного агро.
4) Вешаем "Слова превознесения". Если стоит талант (а стоять он должен!), в течение следующих 10 секунд танк получает вдвое меньше урона.

Все, жизнь удалась. Мы почти полностью разогнаны, агро набрали копейки, танк под бабблом. Если состояние здоровья танка позволяет, можно подождать несколько секунд, пока танк наберет агро, и начинать вливать лечение.


Sag mir wo die blumen sind?
-------------------
Коллекция хоббитов:
Онуфрик, взломщик 65
Мормыш, защитник 65
Рыжулька, страж 65
Сокобан, охотник 65
Хондо, менестрель, пока еще не 65
 
ОнуфрикДата: Вторник, 02.03.2010, 22:59 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Офицеры
Сообщений: 634
Награды: 2
Статус: Offline
Полезно постоянно таскать с собой два камня - на огонь и на молнию. Особенно в Саммат Гуле и БГ, где в одних местах нужна защита от огня, в других - защита от молний. Ставим оба камня на панель быстрого доступа. Когда надо, переключились на нужный камень, провесили соответствующее предсказание, переключились обратно на рабочий камень.

Sag mir wo die blumen sind?
-------------------
Коллекция хоббитов:
Онуфрик, взломщик 65
Мормыш, защитник 65
Рыжулька, страж 65
Сокобан, охотник 65
Хондо, менестрель, пока еще не 65
 
ТемпусДата: Среда, 03.03.2010, 07:21 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 2
Статус: Offline
В БГ да, а в СГ, думаю, камень на огонь без надобности...
Вообще, заметил, что в крупные инсты ХРу есть смысл вставать в хил на Вотчере, в ДН, в БГ.
Остальное можно проходить без хила вообще. Тот же СГ проходится без крупного хила, проверено (был рыцарь и взлом), получается даже быстрее, чем с хилящим ХРом или менсом.

Добавлено (03.03.2010, 07:21)
---------------------------------------------
Добавлю, к сведению: обратил внимание, что камень, поставленный вне боя, приносит большее количество агро.
Если танк или танкующий начал бой с продолжающимся тикающим 'проблеском надежды' (эффект 30 сек), то агро так же у ХРа уже будет заметно повышена.


Темпус, рыцарь 65
Галлифрей, ХР 65
====
Темпбузр, собака 10
 
ВизирьДата: Среда, 03.03.2010, 11:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 2
Статус: Offline
а вот интересно что думают по поводу всего этого Хры?
 
ОнуфрикДата: Среда, 03.03.2010, 16:43 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Офицеры
Сообщений: 634
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Визирь)
а вот интересно что думают по поводу всего этого Хры?

Дык вот ХРы пусть и напишут, что думают )))


Sag mir wo die blumen sind?
-------------------
Коллекция хоббитов:
Онуфрик, взломщик 65
Мормыш, защитник 65
Рыжулька, страж 65
Сокобан, охотник 65
Хондо, менестрель, пока еще не 65
 
РоршихДата: Вторник, 09.03.2010, 21:49 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
Для лечащего ХР могут возникнуть проблемы, если танка начинают больно бить сразу в начале боя. Особенно, если танкует воитель или защитник, у которых нету экстренных скиллов на выживание. Во-первых, можно не успеть набрать настрой, во-вторых, можно сорвать лишних мобов, которых еще не успели нормально заагрить. Для того, чтобы нормально пережить эти первые секунды, полезен следующий фокус:

1) Сразу ПОСЛЕ начала боя ставим камень. Получаем 1 единицу настроя и 0 агро.
2) Зажигаем эмаль. Имеем 4 единицы настроя и 0 агро.
3) Вешаем "Прелюдию надежды" и "Письмена здоровья". Имеем 6 единиц настроя и немного агро.
4) Вешаем "Слова превознесения". Если стоит талант (а стоять он должен!), в течение следующих 10 секунд танк получает вдвое меньше урона.

Все, жизнь удалась. Мы почти полностью разогнаны, агро набрали копейки, танк под бабблом. Если состояние здоровья танка позволяет, можно подождать несколько секунд, пока танк наберет агро, и начинать вливать лечение.

Ну недавно я ходил в ЧМ в хиле и хилял так, что мама не горюй!)) Мне так и сказали люди с которыми я ходил. Хила было так много, что никто во-первых не вайпнулся... да что там не вайпнулся, ни у кого меньше 50% хп не было!) Я хилял лучше менса). Только я эмблемами не пользовался. А вот в рейдах, таких как ЧУ, ДН и т.д. я думаю тактика, которую ты предложил по разгону - очень уместна возьму на вооружения эмблемы ))


Имбатар, хр 65 лвл - on
Ларгас, страж 65 лвл - on
Туринталион, хант 53 лвл - on
Луриена, менс 53 лвл - on
Бэдгёрла, рцр 26 лвл -
off
в ЛОТРО играю с 17.10.2008 г.
 
Форум содружества Дом Ветра » Боевая подготовка » Хранитель рун » Лечащий ХР - маленькие хитрости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Copyright MyCorp © 2024   Сайт управляется системой uCoz