Среда, 08.05.2024, 10:38


Приветствую Вас Гость | RSS


                  Главная | Развлекаемся вне ЛОТРо! - Форум содружества Дом Ветра | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум содружества Дом Ветра » Открытый раздел » Флуд » Развлекаемся вне ЛОТРо! (Маленькая темка на развитие соображалки!)
Развлекаемся вне ЛОТРо!
СаревокДата: Вторник, 17.02.2009, 15:02 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
В преддверие очередной среды предлагаю Вашему вниманию темку... Да не простую аааа.... ааааа... пчхи happy На соображалку.
В ней буду выкладывать всякие забавные задачки и головоломки. Эвристический подход приветствуется, свои загадки (ну только не очень бородатые) тоже! Первый ответивший правильно получает балл, после определенного кол-ва ответов(скажем 10) найдем победителя!
Готовьтесь - среда не за горами! cool
И вот еще - огромная просьба не пользоваться поисковиками, ибо не спортивно!

Добавлено (17.02.2009, 15:02)
---------------------------------------------
Итак первая загадка.

Датчане любят говорить: "У нас все лучше, чем в Швеции: климат, природа, народ, история..., и только одно у шведов лучше" - что?


Что такое промежуток между мыслями?

Сообщение отредактировал Саревок - Вторник, 17.02.2009, 15:02
 
АрдияДата: Вторник, 17.02.2009, 15:24 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Награды: 4
Статус: Offline
нереально для меня, про эти страны практически нечего не знаю...
может алкоголь? =)
Шведы вроде как не дураки выпить biggrin


Ардия - менестрель 65 уровня

Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

Сообщение отредактировал Ардия - Вторник, 17.02.2009, 15:24
 
СаревокДата: Вторник, 17.02.2009, 15:46 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ардия)
нереально для меня, про эти страны практически нечего не знаю...
может алкоголь? =)
Шведы вроде как не дураки выпить biggrin

Нет, подсказка - страны тут не при чем) Важен принцип! wink


Что такое промежуток между мыслями?
 
АрдияДата: Вторник, 17.02.2009, 16:15 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Награды: 4
Статус: Offline
Ага! соседи-датчане!? biggrin

Ардия - менестрель 65 уровня

Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

 
СаревокДата: Вторник, 17.02.2009, 16:24 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ардия)
Ага! соседи-датчане!? biggrin

И это правильный ответ! Ардия +1

Добавлено (17.02.2009, 16:24)
---------------------------------------------
Загадка номер 2

Двое гуляющих остановились около одного предмета и заспорили. Один сказал: "Это красная". Второй возразил: "Нет, это черная." "Почему же она белая?" — спросил первый. "А потому, что зеленая." Что это?


Что такое промежуток между мыслями?
 
НеведоринДата: Вторник, 17.02.2009, 16:27 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Саревок)
Двое гуляющих остановились около одного предмета и заспорили. Один сказал: "Это красная". Второй возразил: "Нет, это черная." "Почему же она белая?" — спросил первый. "А потому, что зеленая." Что это?

Сначала я подумал, что это обкурившаяся самка хамелеона. Но потом подумал и решил, что это смородина.


 
АрдияДата: Вторник, 17.02.2009, 16:29 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Награды: 4
Статус: Offline
на рынке:
-Бабушка, а что это у Вас за ягода?
- да черная смородина.
- а почему красная?
- потому что зеленая! biggrin


Ардия - менестрель 65 уровня

Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

 
СаревокДата: Вторник, 17.02.2009, 17:15 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Неведорин)
Сначала я подумал, что это обкурившаяся самка хамелеона. Но потом подумал и решил, что это смородина.

Это правильный ответ! Неведорин +1 балл

Добавлено (17.02.2009, 17:15)
---------------------------------------------
Следующий!

Один богач оставил завещание, в котором написал, что завещает всё своё богатство тому монастырю, который отслужит по нему количество обеден, равное половине количества дней, оставшихся существовать этому монастырю. Много монастырей хотело получить это богатство, но не знало, как выполнить условие завещания. Наконец, настоятель одного монастыря сказал, что он знает, как выполнить условие завещания. Как же он собирался выполнить его?


Что такое промежуток между мыслями?
 
НеведоринДата: Вторник, 17.02.2009, 17:39 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Саревок)
Один богач оставил завещание, в котором написал, что завещает всё своё богатство тому монастырю, который отслужит по нему количество обеден, равное половине количества дней, оставшихся существовать этому монастырю. Много монастырей хотело получить это богатство, но не знало, как выполнить условие завещания. Наконец, настоятель одного монастыря сказал, что он знает, как выполнить условие завещания. Как же он собирался выполнить его?

Вариант 1: отслужить 1 обедню, получить бабло и свалить с ним в Шир - пить пиво и выращивать брюкву, наслаждаясь хоббитянками.

Вариант 2: служить по 1 обедне через день ) Т.е. каждое чётное число месяца, например. И так до конца существования монастыря. Только тут уже придётся хоббитянок зазывать в монастырь (


 
ХичигоДата: Вторник, 17.02.2009, 17:46 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 0
Статус: Offline
втихаря договориться о закрытие монастыря через определенный срок, отслужить нужное время и свалить с деньгами куда нибуть подальше где не дастанут злые обделенные попы=)

Not that not truth, all is permitted.

Сообщение отредактировал Хичиго - Вторник, 17.02.2009, 17:46
 
СаревокДата: Вторник, 17.02.2009, 17:50 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Неведорин)
Вариант 1: отслужить 1 обедню, получить бабло и свалить с ним в Шир - пить пиво и выращивать брюкву, наслаждаясь хоббитянками.

Вариант 2: служить по 1 обедне через день ) Т.е. каждое чётное число месяца, например. И так до конца существования монастыря. Только тут уже придётся хоббитянок зазывать в монастырь (


Аааатлично! biggrin +1 балл Неведорин
особенно первый вариант хорош)

Добавлено (17.02.2009, 17:49)
---------------------------------------------
Следующее.

Истинно или ложно следующее суждение -

"Когда я что-либо говорю, я всегда лгу"

Добавлено (17.02.2009, 17:50)
---------------------------------------------
НУ и по-скольку я собираюсь домой, и буду там не оч.скоро - автоматом еще одна задачка

В двух соседних городах жили совершенно разные люди. Жители одного города всегда говорили только правду, а обитатели соседнего городишка всегда лгали. И те, и другие часто ходили друг к другу в гости. Поэтому в любом из этих городов можно встретить и правдивого человека, и лжеца.
Предположим, вы оказались в одном из этих городов. Как, задав всего один вопрос первому встречному, определить, в какой город вы попали - в город честных или лгунишек?


Что такое промежуток между мыслями?
 
НеведоринДата: Вторник, 17.02.2009, 18:06 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Саревок)
Истинно или ложно следующее суждение -

"Когда я что-либо говорю, я всегда лгу"

Следуя моей гномьей логике, высказывание ложно, потому что автор его высказывает. crazy

Quote (Саревок)
редположим, вы оказались в одном из этих городов. Как, задав всего один вопрос первому встречному, определить, в какой город вы попали - в город честных или лгунишек?

Вариант 1: спросить - из этого ли он города? Если ответит Да, то он правдивый. Если НЕТ, то это город лжецов.
Вариант 2: чисто гномий подход: взять прохожего за вымя, треснуть его обухом по голове с спросить - больно ли ему? Если больно, то город правдивый. А если нет.... то продолжать бить, пока этот город лжецов не станет правдивым crazy


 
СаревокДата: Вторник, 17.02.2009, 21:35 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Вариант 1: спросить - из этого ли он города? Если ответит Да, то он правдивый. Если НЕТ, то это город лжецов.
Вариант 2: чисто гномий подход: взять прохожего за вымя, треснуть его обухом по голове с спросить - больно ли ему? Если больно, то город правдивый. А если нет.... то продолжать бить, пока этот город лжецов не станет правдивым

--------------------------------------------------------------------------------
biggrin biggrin biggrin
Молодцом! И все же один бал за решеине второй загадки !

А насчет "Когда я что-либо говорю, я всегда лгу" - это логический парадокс. Если я всегда вру - значит это высказывание ложно. Но если я всегда вру - тогда эта правда, отсылающая нас к пункту один! cool

Добавлено (17.02.2009, 21:35)
---------------------------------------------
Продолжаем!
Спорили как-то три мудреца: кто из них мудрее. Мимо шел человек с мешком и решил их рассудить. Он сказал: "У меня в мешке три черных колпака и два белых. Вы закроете глаза и я одену каждому из вас по одному колпаку. Каждый будет видеть только колпаки, которые одеты на двоих остальных, но не будет видеть свой. И кто из вас первым скажет, какого цвета на нем колпак, тот и самый мудрый." После этого они закрыли глаза и он одел всем черные колпаки. Когда мудрецы открыли глаза, то через некторое время один из них сказал: "На мне черный колпак!".

Как он догадался?


Что такое промежуток между мыслями?
 
МарквелДата: Вторник, 17.02.2009, 22:57 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Саревок)
Спорили как-то три мудреца: кто из них мудрее. Мимо шел человек с мешком и решил их рассудить. Он сказал: "У меня в мешке три черных колпака и два белых. Вы закроете глаза и я одену каждому из вас по одному колпаку. Каждый будет видеть только колпаки, которые одеты на двоих остальных, но не будет видеть свой. И кто из вас первым скажет, какого цвета на нем колпак, тот и самый мудрый." После этого они закрыли глаза и он одел всем черные колпаки. Когда мудрецы открыли глаза, то через некторое время один из них сказал: "На мне черный колпак!".
Как он догадался?

Он видел тока черные колпаки еслибы он видел 1белый 1 черный то на нем немогло быть белого копака так как еслибы на нем был белый то один из них сразу сказалбы что на нем черный так как белых их всего 2.Вроде так ))

Сообщение отредактировал Марквел - Вторник, 17.02.2009, 22:59
 
СаревокДата: Среда, 18.02.2009, 07:54 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Марквел)
Он видел тока черные колпаки еслибы он видел 1белый 1 черный то на нем немогло быть белого копака так как еслибы на нем был белый то один из них сразу сказалбы что на нем черный так как белых их всего 2.Вроде так ))

Верно! Марк - 1 балл cool


Что такое промежуток между мыслями?
 
НеведоринДата: Среда, 18.02.2009, 12:46 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Статус: Offline
У Григория Чхартишвили это длинное. Даже у Распутина чуть покороче. wink
У Земфиры этого нет, что вполне логично. А старичку Папе Римскому - это и не к чему. О чём речь?


 
СаревокДата: Среда, 18.02.2009, 13:14 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Неведорин)
У Григория Чхартишвили это длинное. Даже у Распутина чуть покороче. wink
У Земфиры этого нет, что вполне логично. А старичку Папе Римскому - это и не к чему. О чём речь?

Я так полагаю о Имени ))


Что такое промежуток между мыслями?
 
НеведоринДата: Среда, 18.02.2009, 13:37 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Точнее, по фамилии )

 
ХитрыйДата: Среда, 18.02.2009, 13:53 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 0
Статус: Offline
Ну давайте еще какую нить загадку! А то я прозевал все! smile

Лучше быть как в поле ветер, чем всю жизнь за ветром гнаться! ©
 
МарквелДата: Четверг, 19.02.2009, 11:38 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Награды: 0
Статус: Offline
1 2 3 4 5=40

Поставте математические знаки в пробелы так чтобы в итоге получить 40.

 
Форум содружества Дом Ветра » Открытый раздел » Флуд » Развлекаемся вне ЛОТРо! (Маленькая темка на развитие соображалки!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Copyright MyCorp © 2024   Сайт управляется системой uCoz