Пятница, 29.03.2024, 17:43


Приветствую Вас Гость | RSS


                  Главная | Защитник - стиль игры на 65 уровне и маленькие хитрости - Форум содружества Дом Ветра | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум содружества Дом Ветра » Боевая подготовка » Защитник » Защитник - стиль игры на 65 уровне и маленькие хитрости
Защитник - стиль игры на 65 уровне и маленькие хитрости
ОнуфрикДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:38 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Офицеры
Сообщений: 634
Награды: 2
Статус: Offline
Почти все разумное, что написано на офф-форуме по поводу класса, собрано в первом посте этой темы:

http://www.lotro-russia.com/forums/showthread.php?t=14090

Добавлю некоторые общие моменты.

1) Главное для защитника - прокачанные таланты "мастер копья", "мастер щита", "мастер кулака", которые позволяют одной кнопкой добавлять два элемента в гамбит. Прокачивать строго обязательно, ставить в таланты обязательно ВСЕ ТРИ. Это позволяет собирать гамбиты в разы быстрее и дешевле по расходу маны (мастери, добавляющая два элемента в гамбит, стоит по мане ДЕШЕВЛЕ, чем один отдельный элемент, а также может собираться на любом расстоянии от цели и даже без выбранной цели вообще). Собственно, искусство игры защитником на макс уровне и состоит в том, чтобы выстраивать цепочку гамбитов для разных ситуаций так, чтобы максимально использовать мастери и минимально собирать гамбиты из отдельных элементов.

2) Дамаг-цепочка по одиночной цели
Обозначения: Щ - удар щитом (добавляет символ щита в гамбит), К - удар копьем (добавляет копье), У - насмешка защитника (добавляет кулак). Соответственно, мастери - КЩ, КУ, ЩК, ЩУ, УЩ, УК

Цепочку начинаем с триумфа защитника, чтобы повесить бафф к урону в ближнем бою.
К - УЩ - КУ
Потом точный удар - вешаем дот:
К - ЩУ (можно еще добавить К, превратить в сокрушительный удар. имеет смысл, если есть наследие на урон сокрушительного удара на оружии)
Потом натиск:
К - ЩК
Сдвоенный удар:
К - УК
Снова натиск:
КЩ - К
Первая половина цепочки закончена. К этому моменту как раз должны откатиться первые использованные мастери. Если стоит ветка копья с легендаркой, то у нас бафф от триумфа защитника висит 30 секунд (с наследием на металке до 40). Так что нет смысла собирать триумф повторно, лучше эти две мастери потратить на два гамбита - ловкий маневр (вешаем бафф на скорость атаки) и сдвоенный удар. Итого собираем:
К - УЩ - К (ловкий маневр)
КУ - К (сдвоенный удар)
Дальше продолжаем цепочку как раньше - точный удар, натиск, сдвоенный удар, натиск.

Маленький чит - гамбиты с долгой анимацией (натиск, стальная стена, танец войны и т.п.) можно ускорять, если сразу после кнопки "собрать гамбит" нажимать восстановление или быстрое восстановление. Это мгновенные скиллы, и они прерывают анимацию гамбита, то есть, все три удара натиска прилетают мгновенно и можно лупить дальше. Правда, в книге 3.2 грозятся это поправить.

продолжение следует...



Sag mir wo die blumen sind?
-------------------
Коллекция хоббитов:
Онуфрик, взломщик 65
Мормыш, защитник 65
Рыжулька, страж 65
Сокобан, охотник 65
Хондо, менестрель, пока еще не 65
 
КсандраДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:30 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо! Про защитников - это здорово! hands

Ксанта... пока малая...

Если я сделала глупость, значит так было задумано...

 
UginorДата: Вторник, 28.09.2010, 10:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Познавательно
 
ОнуфрикДата: Вторник, 28.09.2010, 16:19 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Офицеры
Сообщений: 634
Награды: 2
Статус: Offline
Продолжение.

3) Танкование в простых инстах - всякие там кузни-лесенки и ЧМ.

Простые инсты обычно проходятся по схеме АОЕ+геноцид, поэтому там важно первым заагрить очередную пачку мобов и удержать, чтоб не срывались на всяких там ХМов и менсов. Начинать удобно смертельным копьем (легендарка, фронтальная аоешка в узком коридоре), потом сразу воинственный клич (УЩ), собирается одной кнопкой через мастери, включить гамбит можно за 10 метров до цели, что есть большой плюс, так как не нужно ждать, пока мобы добегут. Кличем сразу цепляем толпу на себя, и закрепляем упоением битвой (тоже через мастери, УК - ЩУ - Е. Теперь вешаем мастера владения щитом на себя, ЩК - У - Щ. Все, толпа в основном зацеплена, дальше можно либо бить по ассисту, либо хилку на себя собрать, снять порок с кого-нибудь и т.п. Когда мастери откатились, обновляем упоение битвой, потом можно убеждение собрать.

4) Танкование жирных одиночных целей.

Везде, кроме БГ, имеет смысл ходить в красной ветке. Тогда босс танчится тупо дамаг-цепочкой, куда периодически (раз в 15 сек) вставляем точный удар (У-К). Также раз в минуту обновляем мастера владения щитом, чтоб бафф на блок-уклон-парирование не спадал. Каждый второй натиск имеет смысл превращать в стальную стену ради баффа на парирование (просто добавляем к натиску удар щитом).

Про БГ толком написать не могу, т.к. защитником туда почти не ходил.

Продолжение следует...


Sag mir wo die blumen sind?
-------------------
Коллекция хоббитов:
Онуфрик, взломщик 65
Мормыш, защитник 65
Рыжулька, страж 65
Сокобан, охотник 65
Хондо, менестрель, пока еще не 65
 
alekcДата: Среда, 06.10.2010, 16:30 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
имеет смысл ставить добродетели на веру?алкса.
 
ХоссиДата: Среда, 06.10.2010, 18:01 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 3
Статус: Offline
имхо, нет. Проще одеть что нибудь из бежи. Хотя я вообще не вижу смысла вкачивать веру вардену, ибо реген маны от нее не такой уж и большой (проще одеть бижу с регеном), а необходимость в тактическом крите отсутствует.

[IMG]http://pvmp.ru/images/bar/players/1177.gif[/IMG]
 
КсандраДата: Суббота, 09.10.2010, 23:37 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
А какие вообще добродетели и таланты лучше ставить?

Ксанта... пока малая...

Если я сделала глупость, значит так было задумано...

 
alekc4310Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:44 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
верность читота храбрость решимость справедливость.преданность для инстов .мой вариант токо я нубас.алкса

Добавлено (10.10.2010, 18:44)
---------------------------------------------
ужас отправил сообщение с другой регистрации.алкса

 
КсандраДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:55 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо! У меня практически тоже самое, только вместо чистоты дисциплина... Значит, я еще не совсем нуб))

Ксанта... пока малая...

Если я сделала глупость, значит так было задумано...

 
Форум содружества Дом Ветра » Боевая подготовка » Защитник » Защитник - стиль игры на 65 уровне и маленькие хитрости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Copyright MyCorp © 2024   Сайт управляется системой uCoz